Могут ли МФО оформлять микрозаймы в иностранной валюте?

Могут ли МФО оформлять микрозаймы в иностранной валюте?

До 2016 года российские микрофинансовые организации имели право предоставлять своим клиентам займы в зарубежной валюте. Однако в конце календарного 2015 года были утверждены поправки в №151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», которые внесли существенные корректировки в порядок оформления микрокредитов.

На основании п.1 ст.8 настоящего закона денежные средства по договору о микрозайме с МФО должны выдаваться в нацвалюте РФ. Об этом же говорится в п.3 ст.12 №151-ФЗ, который запрещает предоставлять займы в зарубежной валюте.

Смотрите также:

НАВЕРХ